Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана

Опубликовано:

Человек идет по улице во время снегопада на фоне деревьев, зданий и автомобиля
Иллюстративное фото: Niklas Skur / EyeEm / Getty Images

Синоптики предупредили жителей семи регионов Казахстана о неблагоприятных погодных условиях, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

16 января в Кызылординской области местами ожидается усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный со скоростью до 15-20 м/с.

Завтра в Костанайской области прогнозируется низовая метель с туманом. Днем местами возможен гололед. Ветер юго-восточный, южный со скоростью до 15-20 м/с.

16 января в Западно-Казахстанской области синоптики обещают туман, гололед и метель. Ветер ожидается юго-западный, со скоростью до 15-20 м/с, днем возможны порывы до 25 м/с.

В Уральске 16 января, согласно прогнозу, ожидается туман, гололед и метель. Ветер юго-западный, днем могут быть порывы до 15-20 м/с.

16 января в Акмолинской области местами ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на южный, скорость достигнет 15-20 м/с.

В Кокшетау 16 января эксперты прогнозируют южный ветер, ночью и утром возможны порывы до 15 м/с.

В Актюбинской области завтра ожидаются туман и гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, скорость местами составит 18 м/с, в Мугоджарском районе ночью ожидаются порывы до 23 м/с.

Завтра в Северо-Казахстанской области синоптики ожидают туман, днем возможна низовая метель. Ветер южный, юго-восточный со скоростью до 15-20 м/с.

В Петропавловске ночью 16 января ожидается усиление ветра с направлением на юг с переходом на юго-восток, возможны порывы до 15-20 м/с.

Также, по данным пресс-служб ДЧС Алматы и Алматинской области, в период с 16 по 18 января на реках обоих регионов в связи с теплой погодой ожидается формирование склоновых стоков и подъем уровня воды.

Граждан попросили соблюдать меры предосторожности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1894046-stormovoe-preduprezdenie-obavili-v-semi-oblastah-kazahstana/

pixel