Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело пропавшего машиниста нашли в шахте в Карагандинской области

Опубликовано:

Николай Шадиров
Николай Шадиров. Фото: ok.ru

Найдено тело машиниста буровой установки, который не смог выбраться из шахты Ленина после выброса газа. Компания "АрселорМиталл Темиртау" выразила соболезнования семье погибшего Николая Шадирова, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу организации.

В компании отметили, что Николай Шадиров проработал на шахте 16 лет. Из них 15 - в качестве машиниста буровой установки.

Также в ТОО пообещали оказать всю необходимую помощь семье погибшего.

"Мы выражаем искренние соболезнования семье погибшего. Компания окажет семье всю необходимую помощь и поддержку в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и коллективным договором", - отметили в пресс-службе "АрселорМиталл Темиртау".

Сейчас на месте происшествия работает государственная комиссия по расследованию инцидента.

Ранее сообщалось, что в результате выброса газа на шахте Ленина пострадали двое горняков. Они находятся в областном медцентре Караганды. Их состояние стабилизировано. Дата выписки будет известна на следующей неделе.

ЧП произошло 13 января на шахте имени Ленина. В результате выброса газа были эвакуированы 136 человек. Николая Шадирова искали спасатели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1893804-telo-propavsego-masinista-nasli-v-sahte-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel