Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Живем на 7 тыс. тенге в месяц": жительница СКО боится оказаться на улице с детьми

Опубликовано:

Махаббат Ашимова рассказывает о своей ситуации
Махаббат Ашимова. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Мать двоих маленьких детей боится оказаться на улице в СКО. После развода женщина осталась без жилья, поэтому местные власти выделили ей бесхозный дом. Теперь, говорит жительница региона, ей намекнули, что пора съезжать. Ситуацию прокомментировали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Тайыншинского района, передает Первый канал "Евразия".

Махаббат Ашимова одна воспитывает двоих сыновей. Женщина рассказывает, что после развода осталась без жилья, ей дали временное.

Недавно она узнала, что ее снимают с очереди на получение социальной жилплощади. Теперь же намекнули, что пора съезжать с бесхозного дома, где они проживают последние несколько месяцев.

"Все лето делала здесь ремонт. Потолки побелила, полы покрасила, отопление, батареи, все полностью поставила. Все долги за свет, за воду, все погасила. А теперь они меня выселяют", - сетует жительница СКО.

Сейчас женщина находится в декрете. Говорит, что получает 7 тыс. тенге в месяц алиментов, других средств у нее нет. На эти деньги и живут втроем.

Адресной помощи у Махаббат пока нет, потому что прописаться негде.

Между тем в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Тайыншинского района пояснили, что дела обстоят иначе. Здесь пообещали решить проблему в ближайшее время.

По словам руководителя ведомства Руслана Аюпова, выселять семью никто не собирается, да и по закону это сделать невозможно во время отопительного сезона.

"По поводу снятия с очереди - это техническая ошибка. Она стоит в очереди по категории неполная семья за номером 298. В настоящее время заключен договор аренды жилого дома. До того момента, как она себе найдет жилье, она будет проживать в этом доме, а также решится вопрос с пропиской", - заявил Руслан Аюпов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1893731-zivem-na-7-tys-tenge-v-mesac-zitelnica-sko-boitsa-okazatsa-na-ulice-s-detmi/

pixel