Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пассажирам с детьми пришлось ночевать в аэропорту Шымкента

Опубликовано:

Пассажиры возмущаются
Кадр из видео: телеканал "Астана"

Сотни пассажиров авиакомпании Fly Arystan не могли вылететь из шымкентского аэропорта. Разгорелся скандал. Рейсы постоянно переносили. Людям пришлось ночевать в воздушной гавани.

Скандал из-за задержки рейсов устроили пассажиры данной авиакомпании. Те, кто приобрел билеты в Актау и Нур-Султан не могли вылететь из аэропорта Шымкента, сообщает телеканал "Астана".

Среди тех, кто застрял в воздушной гавани, были иностранцы.

Застрявшие клиенты Fly Arystan добились, чтобы их разместили в зале ожидания. Пассажиры с детьми расположились прямо на креслах.

"Просим их назвать причину, а представитель говорит, что он ничего не знает. Потом сказали, что летчик с двух попыток не смог приземлиться тут. Какой это тогда летчик?! Другие же пилоты сажают. А за штурвалом самолета Fly Arystan сидит студент или практикант?" - возмутился пассажир Айбек Иманкулов.

Пассажир из Узбекистана Жонибек Примов пояснил, что должен был лететь в Нур-Султан, заключить договор, а потом вылетать в Турцию. Мужчина переживает, что из-за этих задержек у него могут быть проблемы. Иностранец намерен судиться с авиакомпанией.

В пресс-службе авиаперевозчика пояснили, что действовали в целях безопасности пассажиров. Из-за плохой погоды возникли трудности с посадкой самолета.

"Задержка рейса была в связи с неблагоприятными метеоусловиями в городе Шымкент – сдвиг ветра в районе аэропорта, что не позволяло произвести посадку воздушного судна. В течение задержки, несколько раз пассажирам отправляли СМС о переносе рейса", - сообщила пресс-секретарь Ляззат Набиева.

Пассажиры все же вылетели из Шымкента. В Нур-Султан - с 5-часовым опозданием, в Актау - с 11-часовым.

Напомним, что из-за ухудшения погодных условий в регионах Казахстана воздушные гавани задерживали вылет как гражданских, так и грузовых авиарейсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1893646-passaziram-s-detmi-prislos-nocevat-v-aeroportu-symkenta/

pixel