Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужден водитель, который в нетрезвом состоянии сбил девушку в Алматы

Опубликовано:

Судья идет в зал заседания с папкой в руках
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Алматы осужден водитель, который в нетрезвом состоянии сбил молодую женщину, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

ДТП произошло в сентябре минувшего года. Начальник управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов сообщил, что в тот день осужденный, будучи пьяным, сел за руль автомобиля марки Suzuki. Он следовал в северном направлении по улице Мереке и допустил наезд на пешехода.

"Приговором Наурызбайского районного суда от 25 декабря 2020 года, водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 345-1 ч.1 УК РК. За содеянное ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 10 лет", - говорится в сообщении ведомства.

Потерпевшая выразила признательность дознавателю подполковнику полиции Дмитрию Путилину, который занимался этим делом.

"Своим отношением к службе он показал свой профессионализм, непредвзятость, оперативность. Выражаю свою искреннюю благодарность министру МВД Ерлану Тургумбаеву, начальнику ДП Алматы Канату Таймерденову, за таких достойных сотрудников в рядах органов внутренних дел", - написала потерпевшая.

Напомним, что пять автомашин столкнулись в южной столице, пострадали двое участников аварии.

Также мы писали, что бетономешалка вылетела в кювет и перевернулась в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1892801-osuzden-voditel-kotoryj-v-netrezvom-sostoanii-sbil-devusku-v-almaty/

pixel