Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собаку привязали к авто и волокли по асфальту в Атырау

Опубликовано:

Собаку привязали к авто в Атырау
Кадр из видео: Гульсим Сабирова/facebook.com

В социальных сетях появилось очередное видео с жестоким обращением с животным. Очевидцы сняли на камеру, как привязанную к автомобилю собаку проволокли по асфальту в Атырау.

В Facebook опубликовали видео, на котором очевидцы запечатлели, как автомобиль едет по улице с привязанной к нему собакой. Обеспокоенный автор поста попросила полицию обратить внимание на вопиющий факт, который произошел в 18.30 часов 7 января.

"После остановки автомобиля пассажир загрузил собаку (кажется, уже мертвую) в багажник, и они уехали молча, без объяснения причин", - говорится в посте.

В отделе полиции №1 Атырау порталу Sputnik Казахстан сообщили, что 7 января начато расследование по уголовной статье "Жестокое обращение с животными".

Отмечается, что за подобное отношение в случае гибели или увечья питомцев грозят штраф до 120 МРП (350 тыс. тенге), исправительные или общественные работы, либо арест до 30 суток.

Внимание! Видео на рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Напомним, в Атырау произошел другой громкий случай издевательства над собакой. Тогда хозяин душил пса дверцей холодильника. К счастью, он выжил. Более того, теперь Лаки обрел новый дом в США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892738-sobaku-privazali-k-avto-i-volokli-po-asfaltu-v-atyrau/

pixel