Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

История любви закончилась для казахстанца расставанием с девушкой и уголовным делом

Опубликовано:

Мужчина держит в руках телефон
Иллюстративное фото: pexels.com

Любовная история молодой пары закончилась расставанием и уголовным делом из-за тайных дел парня за спиной гражданской жены, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор суда Хромтауского района Актюбинской области.

22-летний житель села в Актюбинской области познакомился с девушкой. Спустя время отношения переросли в нечто большее, парень переехал жить к любимой.

Молодые не расписывались, их устраивал гражданский брак. Как-то мужчина загорелся желанием купить у соседа мотоцикл Honda за 150 тысяч тенге. Спрашивал деньги у друзей, но никто не дал.

Парень часто пользовался телефоном жены, на него приходила реклама услуг онлайн-кредитов. Он втайне вбил в систему данные гражданской супруги и оформил на нее два займа по 115 тысяч тенге каждый.

Затем попросил у нее банковскую карту и сказал, что на нее ему должны поступить деньги от друга.

Когда онлайн-кредиты одобрили, средства поступили на карточку, он их обналичил и купил мотоцикл, остальное потратил на продукты.

Перед этим подстраховался и удалил с сотового телефона жены все данные о получении кредита, чтобы она не узнала об этом, думал, что сам все погасит. Но через какое-то время супруга получила сообщения о задолженности по кредитам, тогда парню пришлось во всем признаться.

После всех этих событий молодые разошлись. С мотоциклом сельчанину тоже не повезло. Как-то он не справился с рулевым управлением и разбил его. Поменял поломанную технику на сварочный аппарат и продал его за 10 тысяч тенге.

Из всей суммы, взятой в кредит, смог вернуть теперь уже бывшей жене только 60 тысяч тенге. В итоге девушка написала на него заявление в полицию.

Мужчину судили за мошенничество в суде Хромтауского района Актюбинской области. Он во всем признался и просил прощения у потерпевшей.

На днях суд огласил вердикт. Жителя региона приговорили к 2 годам ограничения свободы.

В течение этого срока ему запретили ходить в увеселительные заведения. По приговору его также обязали поддерживать материально семью.

Также его привлекут к принудительному труду по 100 часов в год. Если эти условия выполнять не будет, то наказание ему могут заменить на реальный срок в колонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1892648-istoria-lubvi-zakoncilas-dla-kazahstanca-rasstavaniem-s-devuskoj-i-ugolovnym-delom/

pixel