Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потерявшуюся ночью женщину искали с громкоговорителем в ВКО

Опубликовано:

Человек идет с фонарем ночью зимой
Иллюстративное фото: pexels.com

20 аварийно-спасательных работ провели сотрудники ДЧС Восточно-Казахстанской области в новогодние праздники. О некоторых из них рассказали в ведомстве, передает корреспондент NUR.KZ.

В праздничные дни спасатели работали в усиленном режиме. С 31 декабря по 5 января сотрудники ДЧС провели 20 аварийно-спасательных операций. 8 из них - открытие дверей, 1 - помощь при ДТП, 1 - доставка в обогревательный пункт и другие работы.

Так, 31 декабря в Усть-Каменогорске мужчина не смог открыть входную дверь и вызвал спасателей. При помощи специального инструмента был произведен демонтаж замка.

1 января в 3 часа ночи спасатели вместе с полицейскими помогли заблудившейся жительнице областного центра. Женщина потерялась в районе садоводческого общества  "Титан" и не знала, как выйти на дорогу.

"С помощью громкоговорящего устройства спасатели прочесали район. Жительница Усть-Каменогорска, услышав звуки, вышла на дорогу, где ее обнаружили полицейские", - рассказали в ДЧС ВКО.

В этот же день мужчина выехал на лошади из села Амангелды Курчумского района в сторону села Бахты Ашутас и заблудился. Местный житель смог дозвониться спасателям, которые нашли его на зимовке и отвезли домой.  

4 января в Усть-Каменогорске за помощью обратилась женщина с двумя детьми. Она попросила отогреть систему отопления, что и было организовано сотрудниками.

5 января вылетевшего в кювет на трассе Глубокое-Кожохово на своем ВАЗе мужчину эвакуировали с места происшествия.

В Семее же сотрудники ДЧС открыли дверь заблокированному в квартире пенсионеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892368-poteravsuusa-nocu-zensinu-iskali-s-gromkogovoritelem-v-vko/

pixel