Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новогодняя елка в Нур-Султане вошла в пятерку самых высоких в СНГ

Опубликовано:

Новогодняя елка в Нур-Султане к новому 2021 году
Фото: Sputnik / Владислав Воднев

В наступившем новом году столицы всех стран СНГ украсили новогодние елки. Выяснилось, что елка в Нур-Султане вошла в топ-5 самых высоких среди стран Содружества.

Портал ТурСтат собрал информацию о самых высоких новогодних елках в столицах стран СНГ.

Первое место в рейтинге заняла искусственная елка в туркменском Ашхабаде. Ее высота составила 41 метр. Главное украшение расположили перед культурно-развлекательным центром "Алем".

Вторая строчка оказалась за Узбекистаном: на улице Истиклол вблизи Национальной библиотеки имени Навои в Ташкенте власти установили искусственную елку высотой 36 метров.

"Бронза" рейтинга досталась 30-метровой искусственной елке в белорусском Минске, стоящей на Октябрьской площади.

Четвертое место за Казахстаном: в Нур-Султане на территории EXPO-городка выставлена искусственная елка высотой 25 метров.

Пятое место отдали искусственной елке в Бишкеке, Кыргызстан. 25-метровое украшение праздника стоит на площади "Ала-Тоо".

При этом отмечается, что в Москве к 2021 году установили настоящую живую елку, высота которой также составила 25 метров.

На сайте также сообщается, что в большей части городов России стоят искусственные ели, самая высокая из которых - 55-метровая елка в Красноярске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892251-novogodnaa-elka-v-nur-sultane-vosla-v-paterku-samyh-vysokih-v-sng/

pixel