Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Желаю, чтобы такого года больше не было": Сагинтаев обратился к алматинцам

Опубликовано:

Бакытжан Сагинтаев
Бакытжан Сагинтаев. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выступил во время прямого эфира на телеканале "Алматы" с обращением к жителям города. Он пожелал, в первую очередь, чтобы подобного года, как 2020, больше не было, передает корреспондент NUR.KZ.

"Хочется пожелать, чтобы такого года больше не было в нашей жизни. Мы – поколение, которое все катаклизмы природы пропускает через себя. Мы с честью выходим из этой ситуации, но жалко и обидно, что мы поначалу не знали, как бороться с пандемией - не только мы, но и весь мир", - рассказал аким.

Он напомнил, что в результате пандемии многие потеряли своих родных и близких.

"В результате мы потеряли многих наших родных, кто сегодня был бы рядом с нами. Теперь наша задача – чтобы таких случаев не было, для этого мы должны быть вместе.

Важно, что по истечению почти года, несмотря ни на что, мы научились жить, работать и общаться по-другому. Это дает нам возможность говорить уверенно, что следующий год будет другим, потому что мы вместе", - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что итоги года в Алматы - неплохие, экономика выстояла, а рабочие места восстановлены. План по поступлению налогов в местный бюджет перевыполнен на 47 млрд тенге. На сегодня поступления в бюджет составляют более 600 млрд тенге.

Аким еще раз наполнил о важности солидарности и поблагодарил алматинцев за единение в тяжелый период.

"Всем огромное спасибо - алматинцам, горожанам, взрослым, пожилым, молодежи - несмотря на то, что мы их часто ругали за их поведение. Всем огромное спасибо, что мы были вместе. Хочется, чтобы в следующем году все наши родные были вместе – наши дети, родители, бабушки и дедушки. Чтобы мы говорили не о ситуации с коронавирусом, а о городских новостях", - заключил Сагинтаев.

Напомним, сегодня глава города призвал отмечать Новый год в семейном кругу, в противном случае, заявил он, это чревато вспышкой заболеваемости после праздников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1891828-zelau-ctoby-takogo-goda-bolse-ne-bylo-v-nasej-zizni-sagintaev-obratilsa-k-almatincam/

pixel