Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих полицейских избили в Шымкенте

Опубликовано:

Полицейские стоят рядом со служебным авто с включенными мигалками
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Троих мужчин задержали в Шымкенте. По версии следствия, они избили троих сотрудников полиции, сделавших горожанам замечание, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Шымкента.

Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел 28 декабря.

По факту нападения на стражей порядка возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Троих подозреваемых уже задержали - они находятся в изоляторе.

Если их вина будет доказана, мужчинам грозит от 7 до 12 лет колонии.

Кадры, снятые на месте происшествия, и показания очевидцев опубликовал телеканал КТК.

Как рассказали жители мегаполиса, ставшие свидетелями нападения на правоохранителей, полицейских избивали чем придется. В ход шли кулаки, палки и даже камни.

По словам очевидцев, полицейские пытались успокоить мужчин, которые слишком громко себя вели в одном из дворов. В итоге между шумевшими горожанами и правоохранителями завязалась драка. На подмогу сотрудникам полиции приехали сразу несколько экипажей.

Напомним, несколько дней назад пользователи Казнета обсуждали ролик, на котором запечатлена драка. Участниками потасовки стали и сотрудники правоохранительных органов. Но, как выяснилось, эти кадры были сняты не в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891640-troih-policejskih-izbili-v-symkente-video/

pixel