Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вооруженный квартирант угрожал хозяйке квартиры в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Мужчина угрожает ножом
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Патрульный полицейский обезвредил вооруженного мужчину в Алматы. Как оказалось, квартирант схватился за нож и угрожал хозяйке квартиры, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Жительница одного из домов по улице Великолукская обратилась в полицию. Она сообщила, что квартирант взялся за нож и стал угрожать ей.

Экипаж патрульной полиции "Гранит-8" прибыл на место событий.

Задержанный мужчина
Фото задержанного: ДП Алматы

Сообщается, что вооруженный мужчина находился на улице, на требования полицейский он не реагировал.

Старший сержант Кемелов выждал момент и применил прием самбо, чтобы сбить вооруженного мужчину с ног. После вместе с напарником они обезвредили этого мужчину.

Старший сержант полиции Асет Кемелов
Асет Кемелов. Фото: ДП Алматы

Мужчину задержали. Задержанным оказался гражданин Узбекистана 1972 года рождения. Его действия квалифицировали по 293-й статье. Кроме того, полицейские выяснили, что он пребывал в Казахстане с нарушениями миграционного законодательства.

Нож лежит на столе
Изъятый нож. Фото: ДП Алматы

Напомним, что не так давно гражданина Узбекистана задержали в Туркестанской области с наркотиками, которые находились в тюбике из-под крема.

Также мы писали, что иностранца подозревают в совершении около 20 краж в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891628-vooruzennyj-kvartirant-ugrozal-hozajke-kvartiry-v-almaty-foto/

pixel