Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вооруженное нападение на магазин в Алматы: хозяйка рассказала подробности (видео)

Опубликовано:

Люди с пистолетом
Фото: polisia.kz

Хозяйка магазина, на который в минувшие выходные напали четверо вооруженных мужчин, рассказала подробности страшного вечера. Подозреваемых удалось задержать в тот же день.

О попытке ограбления магазина сообщалось накануне - в полицию обратилась 72-летняя алматинка. По ее словам, четверо мужчин в медицинских масках и с пистолетом в руках напали на торговую точку, но увидев, что в магазине находятся еще несколько человек, испугались и сбежали, но перед этим выстрели несколько раз.

Двоих нападавших удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 20-летние жители Талгарского района. Полицейские нашли у одного из них пневматический пистолет.

Хозяйка магазина поговорила с корреспондентом Первого канала "Евразия" и рассказал о событиях того вечера.

"Стресс моральный, конечно, понесли мои девочки, сильный, испугались. Забежали вчетвером. Сказали: "Деньги на стол!" Ну, мы были там все, они не ожидали, думали, один продавец в ночь работает.

Дочка была, она прямо на пол легла. Они сразу убежали, когда нас оказалось много, но выстрелы были", - рассказала Раиса.

Телеканал сообщает, что к данному часу полицейский задержали всех участников нападения. Им грозит до 10 лет колонии. Сейчас ведется расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891420-vooruzennoe-napadenie-na-magazin-v-almaty-hozajka-rasskazala-podrobnosti-video/

pixel