Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ролик с избиением стражей порядка обсуждали казахстанцы (видео)

Опубликовано:

Мужчину задерживают полицейские
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В казахстанском сегменте Сети распространился ролик, на кадрах которого запечатлена драка. Участниками потасовки стали люди в форме сотрудников правоохранительных органов.

Ролик опубликовали в паблике 100baksoff_video в Instagram. Автор указал геотег Алматы. Теме не менее, под роликом он спрашивает, в каком городе происходит конфликт.

На кадрах можно увидеть, как несколько человек напали на мужчину в форме сотрудника полиции. Его коллега достал пистолет, сделал выстрел в воздух и приказал участникам драки стоять на месте.

Некоторые пользователи посчитали, что это произошло в Кыргызстане, они указали на надпись "милиция" на куртке сотрудника правоохранительных органов.

Как оказалось, инцидент, снятый на видео, не имеет отношения к Казахстану. Все это произошло в Бишкеке, пишет АКИpress.

По информации издания, стражи порядка остановили автомобиль Volkswagen на пересечении 7-Апреля—Токомбаева. От водителя исходил запах спиртного. Водителя попросили предъявить документы на авто. Он и пассажир ответили нецензурной бранью и устроили потасовку.

Уточняется, что задержанные оторвали погоны младшего сержанта и напали на сотрудников УПСМ. Мужчин 2004 и 1990 года рождения задержали и водворили в ИВС. Ведется следствие.

Задержанные участники драки
Задержанные. Фото: АКИpress

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891194-rolik-s-izbieniem-strazej-poradka-obsuzdali-kazahstancy-video/

pixel