Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывшего управляющего директора "Аграрной кредитной корпорации" осудили на 10 лет

Опубликовано:

Судья идет в зал заседания с папкой в руках
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам в Нур-Султане вынесли приговор Камшимбаеву. Ранее он занимал пост управляющего директора – члена правления АО «Аграрная кредитная корпорация» холдинга «КазАгро», сообщается в официальном Telegram-канале антикоррупционного ведомства.

Сообщается, что осужденный покушался на хищение 200 тыс. долларов США, принадлежащих сельхозтоваропроизводителю, при выкупе залогового элеватора, расположенного в Актюбинской области и подстрекательстве к даче взятки.

Его oсудили на 10 лет лишения свободы.

Кроме того, пособником в хищении признан виновным депутат Актюбинского областного маслихата Булатов с назначением наказания 5 лет условно. Он признан виновным этим же приговором суда.

Также в сообщении антикоррупционного ведомства говорится, что за получение незаконного вознаграждения признан виновным заместитель директора департамента взыскания задолженности АО «Фонд проблемных кредитов» Рахимов, с назначением наказания 1 год ограничения свободы.

Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891076-byvsego-upravlausego-direktora-agrarnoj-kreditnoj-korporacii-osudili-na-10-let/

pixel