Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умерла женщина, впавшая в кому после катания на горке в Петропавловске

Опубликовано:

Катание на горке зимой
Иллюстративное фото: pixabay.com

Получившая тяжелые травмы во время катания на горке женщина умерла в Петропавловске. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Almaty.tv.

Несчастный случай произошел неделю назад на лыжной базе в городском поселке Борки.

Как рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения СКО Гульнара Калиева, пациентка провела в больнице несколько дней.

"Все это время была в коме, лежала в отделении реанимации под аппаратом ИВЛ. Утром 24 декабря зафиксирована смерть", - отметила представитель ведомства.

Напомним, 37-летняя женщина во время спуска на "ватрушке" врезалась в дерево в Петропавловске. После чего в экстренном порядке была доставлена в больницу в состоянии комы. Ей провели две сложнейшие операции. Но, к сожалению, пострадавшую спасти не удалось.

После инцидента территорию закрыли, выставив запретные ограждения.

Также стало известно, что 19 декабря в Алматинской области во время катания на горке пострадала 10-летняя девочка. Она скончалась при доставлении в больницу.

18 декабря женщина при спуске на надувной "ватрушке" сломала позвоночник в Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1891048-umerla-zensina-vpavsaa-v-komu-posle-katania-na-gorke-v-petropavlovske/

pixel