Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержанный за вымогательства в Бишкеке уроженец Казахстана оказался известным спортсменом

Опубликовано:

Задержанный стоит с правоохранителем перед столом с деньгами
Фото: МВД КР

Задержанный за вымогательства в Бишкеке уроженец Казахстана оказался известным борцом. Он входил в основной состав национальной сборной команды по греко-римской борьбе. Об этом говорится на сайте Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана.

Несколько дней назад в Бишкеке силовики провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны двое мужчин. Одним из задержанных оказался уроженец Казахстана. Как выяснилось позже, мужчина является известным в Кыргызстане борцом.

"На основании раздела 5, пункта 15 Кодекса этики спортсмена член сборной команды Кыргызской Республики по греко-римской борьбе Роман Царев с 23 декабря 2020 года исключен из состава национальной сборной команды КР", - говорится в сообщении агентства.

Как уточнили в ведомстве, Царев был включен в основной состав нацсборной команды Кыргызстана по греко-римской борьбе по итогам чемпионата республики, который прошел в начале этого года в Бишкеке, заняв первое место в весовой категории до 72 килограммов.

Напомним, уроженца Казахстана и еще одного гражданина Кыргызстана подозревают в вымогательстве крупной суммы денег и угрозах физической расправой одному из жителей Бишкека. Мужчин задержали с поличным при получении 100 тыс. сомов. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890879-zaderzannyj-za-vymogatelstva-v-biskeke-urozenec-kazahstana-okazalsa-izvestnym-sportsmenom/

pixel