Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут учиться старшеклассники в третьей четверти в Казахстане

Опубликовано:

Дети учат уроки
Иллюстративное фото: pixabay.com

Как будут учиться старшеклассники в третьей четверти, рассказал министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов во время онлайн-брифинга на площадке СЦК, передает NUR.KZ.

По словам министра, ученики старших классов будут обучаться по комбинированному плану, связано это с тем, что дети через несколько месяцев будут сдавать государственные экзамены - итоговую аттестацию.

"Речь идет о выпускниках – это девятые классы, которые выпускаются, и 11-е классы. Для них это очень важно. Мы говорим о том, что 70% от всей программы дети будут изучать в традиционном режиме и 30% - в дистанционном формате", - сообщил Аймагамбетов.

В традиционном формате будут изучаться такие предметы, как математика, казахский, русский и иностранные языки, физика, химия, биология, алгебра, геометрия и так далее - эти предметы сдаются во время ЕНТ.

Остальные предметы будут проводиться как и раньше - в дистанционном формате.

В школах, между тем, будут соблюдаться требования по санитарным нормам - перемены в разное время, обучение в одном кабинете, социальное дистанцирование, а при большом количестве учеников класс будет делиться.

Напомним, ранее сообщалось, что с третьей четверти выпускные классы, а также студенты первых курсов колледжей и вузов со второго семестра будут учиться по комбинированному плану.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890826-kak-budut-ucitsa-starseklassniki-v-tretej-cetverti-v-kazahstane/

pixel