Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британца осудили за убийство дочери в Алматы: в суде объяснили приговор

Опубликовано:

Мохамед Баракат
Мохамед Баракат. Фото: East2west News

В Специализированном межрайонном суде по уголовном делам разъяснили приговор британскому пилоту, которого признали виновным в убийстве дочери в одном из отелей Алматы, передает NUR.KZ.

Судья Бакирбаев сообщил, что Мохамед был предан суду по статье 99 часть 3 пункт 2 УК РК.

"В октябре прошлого года в отеле Алматы гражданин Великобритании, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, после ссоры с супругой, начал избивать свою дочь, после чего наступила ее смерть. Вина доказана показаниями горничной о том, что она слышала звуки ударов о стену, после чего замолк плач ребенка.

Она видела, как вынесли ребенка на руках. Более 10 свидетелей показали, что женщина с ребенком на руках прибежала на ресепшн и заявила, что супруг убил ребенка", - рассказал судья.

По его словам, статья "причинение смерти по неосторожности" опровергнута экспертизой, согласно которой повреждения образовались от неоднократного соприкосновения с твердыми предметами, а не от падения. Сведения о том, что мужчина якобы страдает эпилепсией, не подтвердились.

"Вину суд посчитал доказанной и признал виновным в убийстве. Суд назначил максимальный срок наказания - 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в УИС максимальной безопасности. После отбытия наказания осужденный будет выдворен за пределы РК на пять лет", - заключил судья.

Напомним, сегодня Бараката Мохамеда приговорили к 20 годам лишения свободы. Его признали виновным в убийстве собственной дочери, которое произошло более года назад в номере отеля в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890333-britanca-osudili-za-ubijstvo-doceri-v-almaty-v-sude-obasnili-prigovor/

pixel