Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"На счету каждая минута": мужчину ищут третьи сутки в горах Алматы

Опубликовано:

Ерман Байменов
Ерман Байменов. Фото: instagram.com/ana_stellar

В районе горного озера Титова третьи сутки подряд ищут пропавшего мужчину. В горы пропавший отправился в одиночку, передает корреспондент NUR.KZ.

О пропаже мужчины сообщила его девушка в Instagram.

"12 декабря потерялся человек в горах, зовут Байменов Ерман Султанбекович. В 7 утра 12.12.2020 собрался, пошел в горы один (один он ходил в горы, знал маршруты на пики), не успел вернуться до темноты и заблудился, вызвал МЧС в 18:47 этого же дня. Они нашли его на другой стороне горы в 23:30, местоположение в вотсапе было отправлено последний раз в 3:49 ночи", - написала она в соцсетях (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред).

С ее слов, пропавший находился ниже озера Титова.

"МЧС сегодня продолжили искать, но до сих пор безрезультатно. Очень нужны волонтеры, альпинисты, подготовленные, знающие местность спасатели.

Прошу, помогите найти людей, распространите информацию где только можно! На счету каждая минута", – написала девушка.

В пресс-службе Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) NUR.KZ подтвердили информацию о пропаже мужчины.

"Поиски продолжаются, связь с потерявшимся отсутствует. На место поисков утром выехала еще третья группа в составе 15 человек, в том числе кинологический расчет. Были обследованы верховья Горельник, перевал Титова, осмотрено озеро Титова, перевал Терешковой, а также равнина Чукур, перевал Чукур, ущелья реки Кумбельсу.

На спасательную операцию было отправлено дополнительно одно спасательное подразделение – 13 человек личного состава, также один кинологический расчет.

На данный момент спасатели РОСО обследуют район совместно со «Службой Спасения г. Алматы» место последней геолокации потерявшегося, район ущелья Кумбельсу. Поднять в воздух вертолет не представляется возможным в связи с погодными условиями", - сообщили в РОСО.

Несколько дней назад мы сообщали, что двоих пропавших детей нашли в заброшенном котловане в Туркестанской области.

Также на прошлой неделе сообщалось, что 65-летний мужчина заблудился в районе Шымбулака. Его нашли с признаками сильного переохлаждения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1889300-na-scetu-kazdaa-minuta-muzcinu-isut-treti-sutki-v-gorah-almaty/

pixel