Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инцидент со словами Никонова о Казахстане будет улажен, надеются в Госдуме

Опубликовано:

Вячеслав Никонов
Вячеслав Никонов. Фото: facebook.com/vyacheslav.nikonov

Первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал скандал, связанный с депутатом Вячеславом Никоновым.

Политик надеется, что данный инцидент будет улажен, пишет ТАСС.

"Российская Федерация признает суверенитет Республики Казахстан в тех границах, в которых она существует. Самое главное, что для нас Казахстан - это дружеское государство, с которым у нас очень много подписано соглашений, договоров", - отметил Водолацкий.

Парламентарий напомнил, что Казахстан участвует в совместных программах в рамках ОДКБ, ЕАЭС. Кроме того, по словам зампреда, Республика Казахстан является самым активным партнером России в рамках работы СНГ.

Он считает, что инцидент с депутатом Никоновым будет улажен.

"А то, что произошло во время обсуждения с политологами, интерпретировать можно по-разному", - считает Виктор Водолацкий.

Как предположил политик, Никонов мог и не предполагать, что могут возникнуть какие-то последствия из-за обсуждения исторических вопросов.

Напомним, что скандальное высказывание о Казахстане прозвучало от депутата в эфире "Первого канала".

Позже Кул-Мухаммед ответил на скандальное заявление депутата Госдумы России.

Позже казахстанцы посоветовали Никонову учить историю. Соответствующие комментарии пользователи стали оставлять под постами политика в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1889204-incident-so-slovami-nikonova-o-kazahstane-budet-ulazen-nadeutsa-v-gosdume/

pixel