Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный подросток пытался спрыгнуть с моста в Каскелене

Опубликовано:

Парень стоит на мосту
Подросток на мосту. Кадр из видео: Polisia.kz

Патрульные полицейские Карасайского района предотвратили суицид несовершеннолетнего. 15-летний подросток пытался спрыгнуть с моста в Каскелене. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

Сотрудникам патруля поступил сигнал о том, что на одной из улиц Каскелена молодой человек намерен совершить суицид, спрыгнув с моста.

Оперативные действия стражей порядка помогли предотвратить трагедию.

В результате чего подросток не пострадал и невредимым был передан близким родственникам.

По данным полицейских, школьник находился в состоянии алкогольного опьянения.

"С подростком будут проводиться профилактические беседы с участием сотрудников ювенальной полиции и психологов. А в отношении родителей составлено два протокола по ст. 127 КоАП РК и 442 КоАП РК, то есть ненадлежащее исполнение родительских прав и за то, что несовершеннолетний находился на улице в ночное время без присмотра законных представителей, – прокомментировал ситуацию начальник УП Карасайского района Болат Тотыбаев.

Отмечается, что за кадром голос майора полиции Бакыта Жаркынбекова, которому удалось "договориться" с мальчиком. И в этот день, действительно, у полицейского был день рождения. Ему исполнилось 35 лет.

В начале прошлого месяца мы сообщали, что 21-летнего астанчанина дважды за один день спасли от суицида.

Кроме того, в начале сентября мы передавали, что столичные полицейские спасли от самоубийства 16-летнюю девушку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1888883-panyj-podrostok-pytalsa-sprygnut-s-mosta-v-kaskelene-video/

pixel