Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семь человек попали в снежный плен на трассе в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

Автомобиль спасают из снежного заноса
Фото с места эвакуации автомобиля: пресс-служба ДЧС Алматинской области

Спасатели пришли на помощь автомобилистам, застрявшим в снегу. За один день в регионе сразу несколько автомашин стали заложниками снежных заносов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Накануне вечером на пульт дежурного ДЧС Алматинской области поступил сигнал о том, что в Алакольском районе на трассе Ушарал - Достык в снегу застряли два автомобиля.

В салоне каждого авто находилось по два человека.

Из-за погодных условий дорогу сильно замело и автомашины не смогли самостоятельно продолжить движение, сообщили в ведомстве.

В течение часа с помощью спасательного отряда данные транспортные средства были извлечены из снежного заноса и отбуксированы на расчищенную дорогу.

Автомобиль застрял в снегу
Фото с места эвакуации автомобиля: пресс-служба ДЧС Алматинской области

По данным спасателей, в тот же день в обеденное время на дорожном участке Жаланашколь в снежный занос угодил грузовик марки DAF. В салоне авто находились два человека. Их удалось эвакуировать только к вечеру.

Также 6 декабря около 23.00 на 35 километре автодороги Алматы - Оскемен застряла легковушка. В авто закончился бензин. Водитель в автомашине находился один.

Силами спасателей транспортное средство было эвакуировано в Талдыкорган.

Все семеро спасенных мужчин в помощи медиков не нуждались.

На днях мы сообщали, что 11 машин попали под неуправляемый КамАЗ в Шымкенте.

Кроме того, мы передавали, что бетономешалка опрокинулась на Toyota и убила двух человек близ Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1888161-sem-celovek-popali-v-sneznyj-plen-na-trasse-v-almatinskoj-oblasti-foto/

pixel