Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Боксер из Уральска стал чемпионом Казахстана

Опубликовано:

Даниял Сабит
Фото: Дастан Бижанов

Воспитанник уральской школы бокса Даниял Сабит стал чемпионом Казахстана по боксу среди мужчин, который прошел в Шымкенте.

В чемпионате приняли участие восемь боксеров из Западно-Казахстанской области. Самым молодым участником стал Даниял. Однако после четырех боев он сначала сразился со своими товарищами по команде, а в финале одолел пятикратного чемпиона Казахстана 31-летнего акмолинского боксера Темиртаса Жусупова. По окончанию соревнований спортсмену было присвоено звание «Самый молодой боксер».

Даниял Сабит
Фото: Дастан Бижанов
"Я прекрасно себя чувствую. Однако эта победа далась нелегко. Моим соперником по финалу был опытный боксер. Теперь цель - стать чемпионом мира и Азии", - сказал Даниял.

Сегодня руководитель отдела физической культуры и спорта ЗКО Каймен Есендияров, а также родственники и друзья торжественно приветствовали чемпиона Казахстана и других спортсменов на их родной земле.

Даниял Сабит
Фото: Дастан Бижанов
"Даниял раньше был в молодежной команде. Он вошел в группу с разрешения тренера сборной Галыма Кенжебаева и оправдал ожидания - стал чемпионом страны", - поделился тренер Данияла Саттар Султангалиев.
Даниял Сабит
Фото: Дастан Бижанов

Стоит отметить, что Даниял - воспитанник центра бокса имени Д. Елеусинова города Уральск. Он уже выиграл множество соревнований. За его спиной, такие спортивные титулы, как чемпион зимнего первенства Казахстана среди молодежи в городе Шымкент, член молодежной сборной, а на XII Международном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР Аскара Сатыбаева он занял первое место среди юношей 2001-2002 годов рождения и завоевал звание «Лучший боксер».

Поздравляем нашего соотечественника, желаем ему и дальше прославлять нашу страну на международных соревнованиях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887868-bokser-iz-uralska-stal-cempionom-kazahstana/

pixel