Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

198 уральцев получили ключи от новых квартир

Опубликовано:

Вручение ключей от квартир
Фото: Дастан Бижанов

Накануне Дня Первого Президента 198 уральцев получили долгожданное жилье. Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев вручил ключи от квартир и поделился радостью.

— Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю вас с праздником — с Днем Первого Президента Республики Казахстан. И сегодня в честь этого события мы дарим вам чудесную радость. Это тоже имеет символическое значение. Ведь государственная программа «Нурлы жер» — это прямая инициатива Первого Президента, — сказал аким области Гали Нажимеденович.

В девятиэтажном многоквартирном доме, построенном ТОО «Болашак-Т», 198 квартир, которые предназначены для многодетных семей и других категорий граждан. Жилье предоставлено по 11 категориям в соответствии с требованиями Закона РК «О жилищном строительстве».

Карлыгаш Закарина, ставшая владелицей новой квартиры в категории «Многодетная мама», работала учителем более тридцати лет.

— Сегодня для многих семей большая радость. Благодарим акимов области и города за предоставленную возможность. Пусть наша страна процветает и продолжает развиваться, — сказал она.
Ключи от квартир
Фото: Дастан Бижанов

Также к празднику были приурочены еще несколько мероприятий в городе. Одно из них — это открытие в поселке Зачаганск общеобразовательной школы №51. На этот объект была перенесена школа-лицей №38 имени А. Молдагуловой, которая имеет более чем 200-летнюю историю.

В церемонии торжественного открытия приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев и аким города Абат Шыныбеков. Они поздравили присутствующих с этим знаменательным событием и перерезали традиционную праздничную ленту.

Строительство школы на 900 мест началось в июне прошлого года, подрядчиком является ТОО «Нуркапстройгаз».

Новая школа положительно повлияла на решение трехсменного учебного процесса в системе среднего образования Уральска.

Дом
Фото: Дастан Бижанов

Стоит отметить, что учебные классы оснащены современным оборудованием, которое также будет способствовать всестороннему развитию учащихся.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1887253-198-uralcev-polucili-kluci-ot-novyh-kvartir/

pixel