Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Важна любая жизнь": пожарный спас кошку и восхитил казахстанцев

Опубликовано:

Пожарный держит в руках спасенную кошку
Фото: instagram.com/aqmola_tjd

Во время пожара в жилом доме в районе Биржан сал Акмолинской области пожарный спас кошку и восхитил пользователей соцсетей - его снимок опубликовала официальная Instagram-страница ДЧС Акмолинской области.

Как сообщили в ведомстве, в одном из жилых домов Акмолинской области произошло возгорание кровли. Прибывшие пожарные вытащили из горящего дома три газовых баллона, чем предотвратили взрыв.

Кроме того, вовремя прибывшие огнеборцы не позволили огню распространиться на большую территорию.

В результате ЧП никто не пострадал. Кроме того, один из пожарных вытащил из задымленного дома кошку. Фотография со спасенным животным появилась на официальной странице ведомства.

"Такие моменты и украшают нашу жизнь", - подписан снимок.

Поступок спасателя восхитил пользователей соцсети.

"Низкий поклон тем, для кого любая жизнь дорога.... иногда дороже собственной", "Всех благ спасателям! Так важна любая жизнь", "Молодец", "Трогательно", - пишут подписчики.

Сегодня мы также писали о столичном полицейском, который вынес из задымленного дома мужчину и начал реанимировать его. Надышавшегося дымом мужчину удалось спасти. Как оказалось, полицейский не в первый раз спасает людей.

В конце августа сообщалось, что спасение младенца из горящего дома в Рудном попало на видео - кадры заснял жетон стража порядка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1887228-vazna-lubaa-zizn-pozarnyj-spas-kosku-i-voshitil-kazahstancev-video/

pixel