Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник пожарной части умер в 42-летнем возрасте в Таразе

Опубликовано:

Мурат Нурлыбаев
Мурат Нурлыбаев. Фото: instagram.com/jambyl_tjd

На 43-м году жизни скончался начальник пожарной части №3 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области Мурат Нурлыбаев. Об этом стало известно из сообщения в официальном Instagram-профиле областного ДЧС.

По информации департамента, Мурат Туреханович проработал в противопожарной службе 20 лет, тем самым посвятив ей почти полжизни.

"С первых дней службы он отличался трудолюбием и не раз демонстрировал свой профессионализм. Занимал различные должности и на всех этапах своей служебной деятельности проявлял серьезное и ответственное отношение к обязанностям.

Новички, приходившие в часть, равнялись на него. Для многих он стал наставником", – сообщили в ДЧС.

За свою длительную службу Мурат Нурлыбаев многократно был награжден медалями и нагрудными знаками. У него остались жена и пятеро детей.

Напомним, в первой половине ноября стало известно о кончине экс-президента Национальной академии наук Казахстана Нагимы Айтхожиной.

В октябре на 51-году жизни скончался депутат мажилиса, глава комитета палаты по вопросам экологии и природопользования Глеб Щегельский.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1887011-nacalnik-pozarnoj-casti-umer-v-42-letnem-vozraste-v-taraze/

pixel