Дмитрий Баландин завоевал "золото" на чемпионате Казахстана по плаванию

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин
Дмитрий Баландин. Фото: olympic.kz

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль на чемпионате страны по плаванию, проходящем в эти дни в городе Актобе, передает официальный сайт НОК РК.

В рамках республиканского первенства прошло выступление мужчин-пловцов. Дмитрий Баландин занял первое место на дистанции 200 метров брассом.

"Серебро" в данной дисциплине завоевал пловец Нурдаулет Жумагали из Жамбылской области. "Бронза" и третье место на пьедестале достались Константину Королькову из Актобе.

Отметим, что именно на этой дистанции 4 года назад Баландин принес Казахстану "золото" олимпиады.

Напомним, что ранее благородный поступок казахстанского борца на чемпионате страны по греко-римской борьбе впечатлил пользователей Казнета.

Кроме того, недавно стала известна дата второго боя Жалгаса Жумагулова в UFC.