Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Единый день приема граждан провел руководитель столичной полиции

Опубликовано:

Скриншот из онлайн приема граждан
Фото: Скриншот из онлайн приема граждан

Единый день приема граждан осуществлялся руководством Министерства и территориальных департаментов полиции.

26 ноября посредством интернета-платформы “ZOOM” начальник Департамента полиции города Нур-Султана генерал-майор полиции Ержан Саденов принимал граждан.

«Мероприятие проводится с целью обеспечения обратной связи с населением, разрешение их проблемных вопросов, а также повышение уровня доверия к полиции в рамках реализации концепции «слышащего» государства», - отметил Ержан Саденов.

В формате видеоконференцсвязи граждане могли обратиться с жалобами, просьбами и пожеланиями.

В основном горожан интересовали вопросы расследования уголовных дел, организация дорожного движения и другие проблемы. Материалы дел, требующие дополнительного изучения, руководитель Департамента взял на личный контроль. По ряду конкретных фактов даны соответствующие поручения руководителям: детально разобраться с каждым обращением и жалобой.

Довольно часто, граждане выражают слова благодарности в адрес сотрудников полиции и обращаются с личными просьбами.

В режиме онлайн к руководителю ДП обратился член Союза журналистов Казахстана, публицист Бахыт Рустемов. Поводом для обращения к полицейскому ведомству, послужило написание новой книги. Писатель интересовался криминальными событиями прошлых лет, совершенными на территории столицы.

Главой ведомства, дано поручение подчиненным изучить архивные материалы и оказать помощь писателю в сборе необходимой информации для написания книги.

С начала текущего года начальником Департамента принято 150 граждан, которым даны разъяснения по возникающим вопросам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1886691-edinyj-den-priema-grazdan-provel-rukovoditel-stolicnoj-policii/

pixel