Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Уральска назвал полицейских "козлами", а потом стал извиняться (видео)

Опубликовано:

Мужчина извиняется перед полицейскими в Уральске
Кадр из видео: ДП ЗКО

Житель Уральска нелицеприятно отзывался о деятельности стражей правопорядка. Все это он снял на камеру и разослал видео по социальным сетям и мессенджерам, но позже стал извиняться. Об этом сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области, передает NUR.KZ.

Как сообщил официальный представитель ДП региона Болатбек Бельдибеков, в прошлую среду 18 ноября полицейские проводили ОПМ "Правопорядок", в ходе которого останавливали горожан и проверяли документы.

"30-летний мужчина снял на камеру работу наших полицейских, сидя в автомобиле, попутно комментируя происходящее.

Он несколько раз оскорбительно назвал сотрудников полиции "ешкі", что в переводе с казахского "козлы". После этого он отправил видео в разные чаты в WhatsApp. Ролик пересылали друг другу, он стал широко распространяться.

Полиция нашла мужчину, который снял это видео", - говорит Болатбек Бельдибеков.

Он стал извиняться за свои слова. Представитель департамента полиции показал кадры, на которых мужчина раскаивается и обещает попросить прощения лично у троих полицейских, снятых на камеру.

Как отметил Болатбек Бельдибеков, по данному факту проводится досудебное расследование по ст.378 ч.2 УК РК "Оскорбление представителя власти".

Ранее машина провалилась под лед в ЗКО. Также стало известно, что ресторан с убегавшими гостями снова провел свадьбу в Уральске.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1886492-zitel-uralska-nazval-policejskih-kozlami-a-potom-stal-izvinatsa-video/

pixel