Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Костанайской области в кратчайшие сроки восстанавливают пострадавшую от огня больницу

Опубликовано:

Ремонтные работы
Фото: Акимат Костанайской области

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов посетил Федоровский район, сообщает корреспондент NUR.KZ. Здесь до 30 декабря планируют восстановить здание районной больницы, которая сильно пострадала после возгорания кровли.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов с рабочим визитом побывал в Федоровском районе. Первым делом глава региона посетил здание районной больницы. 9 ноября произошел сильный пожар, особенно пострадала кровля учреждения. Огонь повредил 1280 квадратов кровли. Пожарные и врачи спасли всех пациентов, никто не пострадал. Уцелело и оборудование.

По словам заместителя акима Федоровского района Рамиля Валеева, в пришкольном интернате средней школы №1 сразу после пожара развернули пункт оказания скорой помощи и травматологии. Для больных с симптомами ОРВИ, КВИ работают две мобильные медицинские бригады с выездом на дом.

Ремонтные работы
Фото: Акимат Костанайской области

В здании поликлиники был развернут приемный покой (первый этаж). Отделения хирургии и интенсивной терапии передислоцировали на второй этаж в помещение комплексного отделения.

На первом этаже непострадавшего здания располагались комплексное и родильное отделения. То есть врачи продолжали оказывать медицинские услуги в полной мере.

Сейчас больница работает в плановом режиме, все врачи и пациенты вернулись в здание.

Валеев объяснил, что уже готовится сметная документация по проведению ремонтных работ для выделения бюджетных средств из резерва акимата области.

Акиму области объяснили, что строительные работы вовсю кипят. По состоянию на сегодня, объем работ по установке деревянного каркаса выполнен на 50%, по кладке стен шахты лифта — на 25%. На первом этаже завершена покраска стен и потолков.

Больница
Фото: Акимат Костанайской области

Ведется сушка стен тепловыми пушками. На втором этаже проводится просушивание помещений, так просверливание потолочных перекрытий показало содержание большого количества влаги в потолке, а также стенах. Сушка ведется круглосуточно.

Необходимый материал в достатке. Полностью произведен демонтаж керамической плитки, ведется подготовка стен под плитку.

Планируется всю работу завершить до 30 декабря 2020 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1886279-v-kostanajskoj-oblasti-v-kratcajsie-sroki-vosstanavlivaut-postradavsuu-ot-ogna-bolnicu/

pixel