Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погоню за угнанным Toyota Land Cruiser сняли на видео в СКО

Опубликовано:

Угнанный в СКО внедорожник
Фото: ДП СКО

В Северо-Казахстанской области глубокой ночью со двора дома угнали внедорожник Toyota Land Cruiser. Хозяин заметил пропажу и обратился в полицию. Стражи порядка устроили погоню, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как отметили правоохранители, двое жителей Есильского района подошли к вопросу угона со знанием дела и продуманностью. В одном из дворов по улице Назарбаева они присмотрели Toyota Land Cruiser.

Ночью своим аккумулятором злоумышленники завели внедорожник и незаметно выехали с места парковки. Хозяин машины, обнаружив пропажу, сразу позвонил на 102.

Ориентировку на авто передали всем постам и автопатрулям.

Стражи порядка отследили путь Toyota Land Cruiser и стали ждать его появления на трассах, в лесных массивах и на полевых дорогах.

Похожий на угнанный внедорожник полицейские заметили на трассе в направлении села Боголюбово. Он пролетел на скорости, прикрываемый сзади серебристой Audi. Виляя по трассе, водитель легковушки не давал подъехать ближе полицейской машине.

Однако это все равно не помогло злоумышленникам. Правоохранители догнали и задержали подозреваемого в угоне японского автомобиля. Им оказался ранее судимый 25-летний житель села Покровка Есильского района.

Спрятанный в кустах автомобиль в СКО
Фото: ДП СКО

Также стражи порядка нашли спрятанный в лесопосадке близ села Новоникольское серебристый Audi. Проводится расследование.

Ранее погоня полицейских за угнанным Lexus попала на видео в Мангистау.

Также мужчина на похищенном микроавтобусе въехал в забор и сбежал с места ДТП в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1886228-pogonu-za-ugnannym-toyota-land-cruiser-snali-na-video-v-sko/

pixel