Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Темиртаусца заподозрили в ежедневных кражах из одного и того же магазина

Опубликовано:

Покупатель идет по магазину
Иллюстративное фото: Pxhere.com

В одном из магазинов Темиртау произошло несколько эпизодов кражи. Во всех случаях подозревают одного и того же человека, сообщается на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

19 ноября в Старогородской отдел полиции УП Темиртау поступило сообщение: в одном из супермаркетов произошла серия краж.

Ущерб заявители оценили в пределах 3-5 тыс. тенге.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете. В ходе их проверки стражи порядка заметили гражданина, который тайком забирал продукты с прилавка.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 55-летнего мужчину, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 187 "Мелкое хищение". Ведется расследование", – говорится в сообщении МВД.

Почти две недели назад мы рассказывали о случае пропажи украшений из квартиры жительницы Темиртау. В краже заподозрили 16-летнего подростка.

Незадолго до этого мы сообщали еще о двух случаях кражи в Карагандинской области, но на этот раз – с витрин магазинов одежды. Были украдены девять пар обуви, костюм для йоги и еще целый ряд вещей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885895-temirtausca-zapodozrili-v-ezednevnyh-krazah-iz-odnogo-i-togo-ze-magazina/

pixel