Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Садвакас Байгабулов стал заместителем главного санврача Алматы

Опубликовано:

Садвакас Байгабулов
Садвакас Байгабулов. Фото: ortcom.kz

Экс-главный государственный санврач на транспорте Садвакас Байгабулов получил новую должность - с 20 ноября он является заместителем главы департамента санэпидконтроля южной столицы, передает NUR.KZ.

Информацию о новой должности Байгабулов подтвердил в разговоре с корреспондентом NUR.KZ. Он отметил, что приступает к обязанностям с сегодняшнего дня.

Напомним, главой департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы и главным санврачом города является Жандарбек Бекшин. Эту должность он получил в апреле этого года.

Отметим, должность главного санврача на транспорте Садвакас Байгабулов получил в конце марта этого года. До этого он был главным санврачом Павлодарской области.

В июле этого года Байгабулова назначили главным санврачом Атырауской области, где на тот момент ухудшилась эпидситуация. На этом посту он проработал две недели, после чего вернулся к прежней работе главного санврача на транспорте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1885676-sadvakas-bajgabulov-stal-zamglavy-departamenta-sanepidkontrola-almaty/

pixel