Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Религиозную литературу незаконно продавали двое мужчин в Павлодарской области

Опубликовано:

Открытая книга в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейскими Павлодарской области задержаны два местных жителя за незаконную реализацию религиозных материалов, сообщается на официальном медиа-портале МВД РК Polisia.kz.

Сотрудники полиции Экибастуза задержали 32-летнего местного жителя. Он подозревается в размещении объявления на одном из интернет-сайтов о продаже религиозной литературы.

По сообщению представителей закона, в адрес мужчины возбуждено административное дело за незаконное распространение материалов религиозного содержания. Все собранные документы направлены в суд.

Также стражи порядка рассказали, что в области задержан еще один распространитель запрещенной литературы, 56-летний житель Павлодара.

В отношении задержанного решение суда уже есть. Мужчина оштрафован на сумму в размере 30 МРП, уточнили в полиции.

У обоих нарушителей закона не было разрешающих документов на осуществляемую ими деятельность.

В начале осени мы рассказывали, что блогера оштрафовали за экстремистскую лекцию в Темиртау. Еще ранее мы писали о том, что полицейские обнаружили у троих работников ЖД-организаций аудиолекции деструктивного характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885634-religioznuu-literaturu-nezakonno-prodavali-dvoe-muzcin-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel