Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинца обвинили в убийстве 10 человек: присяжные вынесли приговор

Опубликовано:

Полицейский стоит с наручниками
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Алматинца вторично приговорили к пожизненному лишению свободы. Как рассказали в пресс-службе городского суда, С. был осужден в 2013 году к лишению свободы за убийство восьми человек. Во время его нахождения в колонии стало известно о еще двух аналогичных убийствах, в результате мужчину второй раз приговорили к пожизненному заключению, передает NUR.KZ.

Как сообщили в суде, в 2013 году С. был приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии чрезвычайной безопасности "Черный беркут". Суду тогда он был предан по статье 96 ч.2 п.п.«а, ж, з» УК РК в редакции от 1997 года - убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. Также его судили по статье 385 ч.3 УК РК.

Мужчину осудили за убийство восьми человек, однако, во время его нахождения в колонии была установлена причастность преступника к убийству еще двух женщин.

Как сообщили в суде, в 2001 году С. вошел в доверие к Б. и К., чтобы завладеть их квартирами, пригласил их в арендованный дом, где совместно с другими людьми и убил их.

Затем злоумышленники завладели правоустанавливающими документами и с использованием подложных доверенностей продали квартиры.

Приговор вынесли сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы. В процессе принимали участие присяжные заседатели.

С. вновь признали виновным и назначили ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что женщину порезали из-за долга мужа в Костанае. Кроме того, в Темиртау парень нечаянно убил проститутку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885630-almatinca-obvinili-v-ubijstve-10-celovek-prisaznye-vynesli-prigovor/

pixel