Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Секс, кражи и вандализм сняли камеры наблюдения в подъездах Казахстана

Опубликовано:

Камера видеонаблюдения свисает с потолка
Иллюстративное фото: pixabay.com

На камеры видеонаблюдения в подъездах южной столицы попадаются вандалы, воры, а также парочки, которые предаются любовным утехам.

По словам журналистов, в Алматы неизвестный совершил кражу в одном из подъездов жилых домов. Закутанного в простыню воришку зафиксировала камера наблюдения, передает Первый канал "Евразия". В ДП Алматы сообщили, что по данному инциденту обращений в полицию не было.

А в Костанае камера наблюдения сняла видео порнографического содержания. Ролик, как сообщили корреспонденты, обошел весь Казнет полтора месяца назад. "Героев" ролика привлекли по административной статье.

Также камеры фиксируют, что подъезды некоторые используют, как общественный туалет. Кто-то занимается вандализмом, например, плюет на кнопки в лифте. В объектив попала картина, когда жильцы заносили живого барана в свою квартиру.

Помимо мелких правонарушений камеры фиксируют и более серьезные вещи. Корреспонденты отметили, что на видео попало то, как мужчина чуть ли не уводит девочку с детской площадки. Также камеры фиксировали даже смерть.

"Мы для себя посчитали: есть общемировой стандарт - на 100 жителей должно быть 15 камер. Во всем мире так - в Китае, в США, в Лондоне, в России. По Казахстану нужно установить 2 млн 300 тысяч камер. Сейчас по Казахстану установлено 231 тысяча камер", - говорит заместитель министра внутренних дел РК Сакен Сарсенов.

Чаще всего записанное просматривают старший по дому и участковый.

Напомним, что грабители на самокате попали на видео в Петропавловске.

Также мы писали, что недавно полицейскими Нур-Султана задержаны два подозреваемых в кражах телефонов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885570-seks-krazi-i-vandalizm-snali-kamery-nabludenia-v-podezdah-kazahstana/

pixel