Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арестован подозреваемый в убийстве Жанболата Агадила

Опубликовано:

Полицейский закрывает дверь
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Уголовное дело по фактам убийства Жанболата Агадила, а также хулиганства расследуют в департаменте полиции Нур-Султана. По данному делу задержаны трое человек, к ним применили меру пресечения в виде ареста.

Начальник следственного управления департамента полиции Нур-Султана Гумар Шыныбеков сообщил о том, как продвигается расследование по данному делу, передает Sputnik Казахстан.

"В отношении трех подозреваемых, в том числе в отношении лица, который нанес ножевые ранения Агадилу, с санкции суда применена мера пресечения - арест под стражей. Изъяты вещественные доказательства, назначен ряд экспертиз", - сообщил Шыныбеков.

Начальник управления рассказал некоторые подробности. По словам полицейского, 7 ноября, около 23 часов, в микрорайоне Коктал, а затем в селе Талапкер между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за девушки.

10 ноября конфликт получил продолжение.

Шыныбеков рассказал, что убитый и его товарищи на нескольких автомашинах приехали в Коктал, где встретились с другой группой молодых людей. Произошла драка, отметил он.

В ней участвовали 5 человек, по версии следствия. Одному человеку нанесли легкие ранения, другого ударили в сердце. Подозреваемые скрылись на двух автомашинах. В течение нескольких часов по горячим следам данные лица были установлены и задержаны, пояснил Шыныбеков.

Страж порядка заявил, что убитый и подозреваемый в убийстве знакомы не были.

Дело расследуется по 99-й статье УК РК. Подозреваемому грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, что сын активиста Дулата Агадила погиб в Нур-Султане в ходе драки. Позже стало известно, что все участники драки, а также подозреваемые задержаны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885375-arestovan-podozrevaemyj-v-ubijstve-zanbolata-agadila/

pixel