Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух братьев обвинили в изнасиловании своих падчериц в Казахстане

Опубликовано:

Девушка в белой одежде
Иллюстративное фото: pexels.com

Об очередном случае насилия рассказали казахстанские общественники. По их данным, надругательству со стороны отчима подверглась 13-летняя жительница Атырау. В департаменте полиции региона прокомментировали это дело, передает NUR.KZ.

На странице фонда "НеМолчиKZ" в Facebook рассказывается о двух братьях. Одного из них подозревают в изнасиловании падчерицы, второго тоже судили за аналогичное преступление, но оправдали.

По данным общественников, сейчас 13-летняя девочка из Атырау переживает настоящий ужас, поскольку ее отчим на свободе и ежедневно отправляет угрозы ей и ее матери. Психика ребенка уже на грани. Мрачные мысли подростка отражаются в рисунках.

Рисунки девочки из Атырау
Рисунки девочки. Фото: facebook.com/NeMolchiKZ

К тому же школьница знает, что старший брат отчима ушел от ответственности.

В посте указывается, что мама девочки - единственный кормилец, у нее на руках четверо детей, но она не может отойти от старшей дочери.

"Эта страшная семья мужа оставила их на улице, без алиментов, помощи, наоборот, пытаются преследованиями и угрозами затравить мать и добиваются, чтобы она от страха отказалась от заявления", - сообщили в фонде.

Общественники боятся суицида и утверждают, что отчим находится на свободе. Они просят взять его под стражу.

Здесь отметили, что для многих ситуация в этой семье настолько страшная, что кажется неправдоподобной, однако, к сожалению, это правда.

Также представители фонда рассказали о брате мужчины. По их данным, его оправдал суд присяжных в Алматы. Он тоже развращал свою падчерицу с 6 до 14 лет, а затем стал насиловать.

Девочка, переживая стресс, стремительно набрала вес. За год она прибавила больше 60 кг.

"Все экспертизы показали, что она была изнасилована, консилиум сильнейших четырех врачей указал, что она не лжет и переживает тяжелую психологическую травму. Детектор лжи тоже подтвердил, что девочка не способна обманывать. Тогда как отчим признан сутенером и сейчас за это осужден. Но суд присяжных оправдал его в педофилии, посчитав, что доказательств недостаточно", - говорится в сообщении.

По информации общественников, прокурор требовал 23 года, а в итоге мужчину осудили за сутенерство всего на 6 лет.

"Пользуясь своими бандитскими и сутенерскими связями, он собирается выйти на свободу уже в декабре по амнистии. В этом ему активно помогает второй брат, которого 13-летняя падчерица из Атырау обвинила в педофилии", - негодуют в фонде.

Общественники попросили заступиться за двух несчастных девочек.

Информацию по поводу дела 13-летней девочки из Атырау прокомментировали в департаменте полиции региона.

"По указанному факту расследуется уголовное дело, зарегистрированное по ч.4 ст.121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия. Для всестороннего, полного и объективного исследования дела, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле", - сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что дела по педофилии больше не будут рассматривать суды присяжных в Казахстане.

Также сообщалось, что осужденных за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних хотят лишить права на УДО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1885341-dvuh-bratev-obvinili-v-iznasilovanii-svoih-padceric-v-kazahstane/

pixel