Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятиклассникам разрешили посещать дежурные классы в Нур-Султане

Опубликовано:

Дети пишут карандашом в рабочей тетради
Иллюстративное фото: Pexels.com

Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана, в соответствии с которым пятиклассникам разрешается обучаться в дежурных группах, передает NUR.KZ.

Новый документ вносит изменения в предыдущее постановление от 24 октября.

Теперь учащимся 1-5-х классов общеобразовательных школ, а также 1-7-х классов международных школ, разрешается посещать дежурные классы. При этом численность школьников в таких классах не должна превышать 15.

Чтобы отправить ребенка в дежурный класс, родителям необходимо подать заявление. Если у одного учащегося такого класса подтвердится коронавирус, все классы вновь переводятся на онлайн-обучение.

"Постановляю обеспечить организацию работы образовательных объектов в учебном году в режиме онлайн-обучения, кроме дежурных классов общеобразовательных школ для учащихся 1-5 классов и международных школ с 1-7 классы, работа которых допускается при комплектации до 15 детей в классе, строго по заявлению родителей, с переходом на онлайн-обучение всех классов при регистрации одного случая заболевания коронавирусной инфекцией среди школьников обучающихся в оффлайн-режиме", – говорится в тексте постановления.

Постановление вступает в силу с 14 ноября. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в середине недели замминистра здравоохранения заявил, что в Казахстане резко выросло число зараженных коронавирусом школьников.

Всего же с момента проникновения вируса в страну выявлено 120 463 случая заражения COVID-19. За последние сутки подтвердились 630 случаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1884708-ucasimsa-patyh-klassov-razresili-posesat-dezurnye-klassy-v-nur-sultane/

pixel