Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прыгал по голове: уголовное дело по жестокой драке закрыли в Павлодаре

Опубликовано:

Драка в Павлодаре
Кадр из видео: соцсети

Решение о закрытии уголовного дела приняли после того, как конфликтующие стороны заключили соглашение. Стоит отметить, что на этот шаг участники драки решились не сразу, а лишь спустя два месяца после начала расследования, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Жестокость потасовки поразила многих казахстанцев. На кадрах дрались двое парней, а вокруг них была толпа, которая ободряла криками. Один из участников явно превышал соперника в силах.

Закончилось все тем, что молодой человек попросту начал прыгать ногами на голове своего оппонента.

Спустя несколько месяцев после инцидента стало известно, что уголовное дело закрыли.

"Уголовное дело, расследуемое по статье "Хулиганство", прекращено на основании ст. 35 ч.1 п.12 УПК РК, в связи с примирением сторон", - ответили в пресс-службе ДП региона.

Также было начато расследование в отношении того, кто снимал видео. Однако на данный момент его приостановили. Назначены экспертизы, результаты которых и ждут. Когда они появятся, производство возобновят.

Напомним, кадры жестокой драки появились в соцсетях в середине июля. Ролик заинтересовал полицию, которая нашла участников потасовки и открыла уголовное дело.

Также в Павлодаре мужчина, страдающий психическим расстройством, устроил погром в магазине бытовой техники и электроники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884556-prygal-po-golove-ugolovnoe-delo-po-zestokoj-drake-zakryli-v-pavlodare/

pixel