Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителя столицы избили и ограбили ночью на улице

Опубликовано:

Полицейский в форме стоит возле служебного автомобиля
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В столице стражи порядка задержали двоих мужчин, подозреваемых в побоях и грабеже, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султан.

В отделение полиции Нур-Султана с заявлением обратился местный житель. По его словам, он был избит и ограблен неизвестными.

Как утверждает потерпевший, он в позднее время суток шел по направлению к своему дому по улице Кутпанова. В это время к нему подошли двое парней и стали избивать его. После чего они похитили у пострадавшего мобильный телефон и скрылись.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции поймали двоих мужчин 29-ти и 26-ти лет, жителей города Нур-Султан. Один из них, по данным следствия, ранее уже был судим.

По данным оперативников, сотовый телефон стоимостью 75 тыс. тенге представители закона изъяли у задержанных и вернули владельцу.

По данному инциденту заведено уголовное дело по статье "грабеж".

Оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания.

В ходе расследования будет установлено, причастны ли задержанные к другим преступлениям подобного характера.

Два дня назад мы сообщали, что мужчину заподозрили в краже телевизора у детдомовца в СКО, а также писали о том, что разыскиваемого уголовного преступника задержали за карманную кражу в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884496-zitela-stolicy-izbili-i-ograbili-nocu-na-ulice/

pixel