Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это был не судебный процесс, а шоу": мать двоих детей об оправдании бывшего мужа в ВКО

Опубликовано:

Мать пострадавших детей в ВКО
Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

Оправдательный приговор жителю Восточно-Казахстанской области, которого обвиняли в развращении и изнасиловании малолетних, оставлен в силе. Обжаловали вердикт прокурор и потерпевшая сторона. Мать 4-летней девочки и 9-летнего мальчика высказалась о принятом решении, передает Первый канал "Евразия".

В развращении и изнасиловании обвинялся отчим детей. Сначала мужчину осудили на 16 лет, но позже приговор отменили. Этот вердикт присяжных после подачи жалоб оставили в силе.

Бывшая гражданская жена мужчины высказалась о процессе.

"Было такое ощущение, что это был не судебный процесс, а было ощущение, что на каком-то шоу сижу. Государственный обвинитель, следователь, полиция, они все доказывают факт, что он виновен.

Все специалисты, эксперты доказали тот факт, что дети не склонны к фантазированию, дети всю правду говорят, как есть на самом деле. Я боюсь за себя, за своих детей, потому что я понимаю, что нет никакой защиты", - отметила женщина.

Накануне стало известно, что оправдательный приговор по этому громкому делу в отношении отчима детей оставили в силе.

Как объяснили в суде, вердикт был вынесен присяжными, все они единогласно решили, что подсудимый невиновен, сам суд в дело вмешиваться не может.

На апелляции же рассматривался вопрос, не имелось ли при вынесении решения процессуальных нарушений. Однако судьи пришли к выводу, что все присяжные были беспристрастны. Участвовали они с самого начала процесса и до его завершения. Голоса подсчитаны правильно.

Напомним, сначала отчима 4-летней девочки и 9-летнего мальчика осудили на 16 лет, однако затем он был оправдан. Новость об этом вызвала широкий общественный резонанс.

Мать детей рассказала, что происходило с ее детьми, пока она была на работе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884263-eto-byl-ne-sudebnyj-process-a-sou-mat-dvoih-detej-ob-opravdanii-byvsego-muza/

pixel