Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство сына Дулата Агадила в Нур-Султане: очевидцы рассказали подробности

Опубликовано:

Машина скорой помощи едет на вызов
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Сына покойного активиста Дулата Агадила нашли мертвым в Нур-Султане 10 ноября - 17-летний подросток был убит в ходе массовой драки. Астанчанка, ставшая случайным свидетелем трагедии, рассказала подробности.

Как рассказали ранее в полиции столицы, 17-летний Жанболат Агадилов скончался от ножевого ранения по приезду скорой помощи. Несовместимые с жизнью травмы подросток получил в ходе массовой драки.

Правоохранители уже задержали нескольких подозреваемых, остальных сейчас разыскивают. Возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Убийство" и "Хулиганство".

Сообщалось, что в ходе драки ранения получил еще один парень - он госпитализирован.

Случайными свидетелями трагедии стали жители столичного микрорайона Коктал, где и произошел конфликт. Корреспонденты телеканала "Астана" поговорили с астанчанкой по имени Алма, которая и вызвала скорую помощь.

По словам женщины, она возвращалась домой из бани, когда увидела толпу подростков. Они попросили ее о помощи и говорили о "странном нападении".

"Машина была, говорит, 08 регион, мерседес «Кабан». Две машины было. Где-то 6-7 ребят были здесь. Я подбежала, они у меня просили помощи. Кричали: "Ножевое ранение, помогите!". Я проверила сонную артерию. Дети сами не знали, как его пырнули, были напуганы", - рассказала астанчанка.

Напомним, отец Жанболата, гражданский активист Дулат Агадил скончался в столичном следственном изоляторе в феврале этого года. Как было установлено позже, причиной смерти мужчины стал острый инфаркт миокарда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1884231-ubijstvo-syna-dulata-agadila-v-nur-sultane-ocevidcy-rasskazali-podrobnosti/

pixel