Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Побег гостей ресторана через автомойку сняли на видео в Кокшетау

Опубликовано:

Побег гостей из ресторана в Кокшетау
Кадр из видео: управление санэпидконтроля Кокшетау

Бизнесмены в Кокшетау изощряются в способах обмана мониторинговых групп. В воскресенье в поле зрения вновь попал один из ресторанов. Гости заведения убегали с мероприятия на своих машинах через автомойку, передает NUR.KZ.

Так, мероприятие выявили в ресторане "Аристократ". Совсем недавно заведение оштрафовали на 230 МРП (около 640 тыс. тенге), но наказание не предотвратило очередное нарушение.

Руководитель управления санэпидконтроля Кокшетау Канат Искаков рассказал, что в воскресенье вечером мониторинговая группа не смогла попасть в ресторан, где гуляли гости.

"Но мы стали свидетелями, как посетители убегали через автомойку. Это хорошо видно на кадрах видеозаписи. Устроили настоящее шоу. Хочу отметить, что ресторан "Аристократ" уже платил штраф за нарушение режима карантина. В этот раз ожидается такое же наказание", - сказал Канат Искаков.

А в ресторане "Бал Махаббат" в выходной день устроили кудалык более 50 человек. Гости препирались с членами мониторинговой группы.

Теперь организаторам праздника придется платить штраф в 30 МРП (более 83 тыс. тенге), а владельцам - 230 МРП (около 640 тыс. тенге).

Напомним, с сегодняшнего дня в Кокшетау начали работать блокпосты, а в регионе действуют ряд ограничений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1883773-pobeg-gostej-restorana-cerez-avtomojku-snali-na-video-v-koksetau/

pixel