Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупное ДТП с участием 6 авто произошло на трассе в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

ДТП на трассе в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz

В Алматинской области на автодороге Алматы - Жандосов произошло столкновение шести автомашин. Видео аварии появилось в соцсетях. Инцидент прокомментировали в ДП региона, передает NUR.KZ.

Видео дорожно-транспортного происшествия разместили в социальных сетях, где показаны несколько покореженных автомобилей, среди них один грузовик. Указано место дорожной аварии – верхняя трасса, поворот на Каскелен.

В полиции подтвердили факт и сообщили, что ДТП произошло 8 ноября на автодороге Алматы - Жандосов с участием шести автомашин.

"По предварительным данным, водитель автомашины Аudi 100 выехал на главную, проигнорировав дорожный знак "Уступи дорогу". Тем самым он допустил столкновение с автомашиной Toyota Solara, которая по инерции протаранила еще припаркованные вдоль дороги четыре автомобиля.

В результате аварии водитель Toyota получил незначительные травмы, от госпитализации мужчина отказался.

По факту собран административный материал по ст.610 ч.1. КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Дело в скором времени направят в суд", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Ранее сообщалось, что пассажир погиб в жуткой аварии на трассе Алматы-Бишкек.

Также стало известно, что полицейские наказали участников драки в центре Талгара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1883770-krupnoe-dtp-s-ucastiem-6-avto-proizoslo-na-trasse-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel