Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девять пар обуви и костюм для йоги украли из магазинов в Карагандинской области

Опубликовано:

Мужская обувь и одежда выложены на витрине магазина
Иллюстративное фото: Pexels.com

На двух торговых точках в Карагандинской области произошла кража с витрин. В обоих случаях среди украденных вещей были одежда, обувь и спортивные принадлежности, сообщается на официальном медиа-портале МВД РК Polisia.kz.

Первая кража произошла в Балхаше. О данном случае 3 ноября сообщил в местную полицию 42-летний индивидуальный предприниматель.

Со слов потерпевшего, из арендуемого им бутика в торговом доме неизвестный похитил девять пар обуви и три спортивные сумки. Сумма ущерба была оценена в 100 тыс. тенге.

Подозреваемого нашли и задержали через три дня, 6 ноября. Им оказался 42-летний мужчина, который, по данным полиции, уже сознался в содеянном.

"Вещественные доказательства изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК "Кража". Ведется расследование", – говорится в официальном сообщении МВД РК.

Второй случай кражи произошел в одном из торговых домов Караганды. Сообщение о хищении в городскую полицию поступило 6 ноября.

По данным полиции, неизвестный, воспользовавшись свободным доступом, прямо с витрины похитил джемпер и брюки для йоги, а также футболку. Сумма ущерба составила около 30 тыс. тенге.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого по "горячим следам". Им оказалась 40-летняя женщина, которая еще не успела покинуть торговый дом.

Известно, что задержанная уже дала признательные показания. Полицейские изъяли у нее вещественные доказательства.

"Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК "Кража". Ведется расследование", – говорится в официальном сообщении полицейских.

Накануне полицейские рассказали о случае кражи, произошедшем в одном из магазинов бытовой техники в Нур-Султане. Мужчина украл две беспроводные колонки.

Также ранее сообщалось, что со склада "Казпочты" в столице были украдены несколько посылок. В совершении этого преступления заподозрили 27-летнего жителя столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883758-devat-par-obuvi-i-kostum-dla-jogi-ukrali-iz-magazinov-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel