Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Социальные проекты для детей и инвалидов реализуются в Бостандыкском районе

Опубликовано:

Сагинтаев на встрече
Фото: Акимат Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил объекты социального назначения, а также ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств Бостандыкского района.

В своем аккаунте в Instagram аким города Сагинтаев рассказал о проекте Ten Qogam, реализованном с целью поддержки горожан с ограниченными возможностями. Здесь помогают трудоустроиться посредством обучения новым специальностям или развития имеющихся профессиональных качеств. Проект реализован ОО «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак». Другой проект — «Әуен әлемі» — направлен на развитие музыкальных способностей у детей. Их бесплатно обучают игре на домбре, гитаре и шаңқобыз.

Сагинтаев на улице
Фото: Акимат Алматы

Еще одним объектом посещения стал Международный институт последипломного образования, где организованы курсы повышения квалификации для медработников по международным стандартам. *Здесь же открыта многофункциональная клиника*.

Сагинтаев на встрече с жителями
Фото: Акимат Алматы

«Ознакомился также с планами развития школы Tamos Education, цеха по пошиву национальной одежды и сувенирной продукции, ходом реализации проектов по благоустройству дворов, парков, скверов и пешеходных зон района. Эта работа ведется с учетом мнений и пожеланий горожан», — написал Сагинтаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1883510-socialnye-proekty-dla-detej-i-invalidov-realizuutsa-v-bostandykskom-rajone/

pixel