Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3 млн тенге сбережений отдала актюбинка за родственника и осталась ни с чем

Опубликовано:

10-тысячные купюры тенге в руках
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Женщина-инвалид долгое время копила деньги на протез, но отдала 3 млн тенге человеку, который пообещал ей помочь с освобождением осужденного родственника, сообщает NUR.KZ со ссылкой на приговор суда №2 в Актобе.

Житель Актобе по имени Нурлан рассказал семье отбывающего срок в колонии, что у него есть хороший адвокат. Он может помочь их родственнику выйти на свободу, за услуги юриста он попросил 4 миллиона тенге.

Семья поверила ему. Близкая родственница осужденного передала Нурлану 3 миллиона тенге, она инвалид и собирала деньги на протез. Тот даже написал расписку у нотариуса, что получил деньги взаймы.

В итоге семья освобождения из тюрьмы так и не дождалась. После того, как Нурлан пропал, было подано заявление в полицию.

Молодой человек оказался на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве. Он признался, что деньги, которые ему дали на адвоката, он потратил на себя.

Суд в Актобе приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Ранее сообщалось, что молодая актюбинка после выхода из комы не узнала мужа.

Также в регионе задержали подозреваемого в вымогательстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1883470-3-mln-tenge-sberezenij-otdala-aktubinka-za-rodstvennika-i-ostalas-ni-s-cem/

pixel