Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба в зоне отдыха под Алматы: задержаны основные подозреваемые

Опубликовано:

Стрельба в зоне отдыха близ Алматы
Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

Недавно посетителей зоны отдыха в селе Байсерке напугала стрельба. Пострадали несколько человек. Основных подозреваемых в покушении на убийство задержали в Алматы, Алматинской и Костанайской областях. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматинской области, передает NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что факт зарегистрировали по статье "Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой по предварительному сговору".

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий основные подозреваемые были задержаны в Алматы, Алматинской и Костанайской областях. Они арестованы. Проводится досудебное расследование. Иные обстоятельства уголовного дела в интересах следствия не разглашаются", - сообщили в департаменте полиции.

Напомним, в мессенджере WhatsApp распространялось видео вооруженного конфликта в конце октября в зоне отдыха близ Алматы. Очевидцы сообщили, что в нем участвовали более 10 человек, люди слышали стрельбу.

В результате инцидента трое сотрудников зоны отдыха получили огнестрельные ранения.

Ранее драку посреди дороги сняли на видео в центре Талгара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1883306-strelba-v-zone-otdyha-pod-almaty-zaderzany-osnovnye-podozrevaemye/

pixel